東中学校ブログ
新人戦集中日初日結果
平成28年9月26日(月)
新人体育大会春日部市内大会、集中日第一日目、9月24日(土)の競技結果をお伝えします。
なお、現段階での結果です。すべての情報が整ったわけではありませんし、各競技の専門部が公表したものではありませんことを、ご理解ご了承ください。東中独自の取材ではっきりした情報のみお伝えします。それぞれのpdfファイルをお開きください。
1 卓球男子団体(本校の勝敗結果のみです)
H28新人地区卓球男子団体戦結果(一部).pdf
2 卓球女子団体(本校の勝敗結果のみです)
H28新人地区卓球女子団体戦結果(一部).pdf
3 バレーボールの決勝トーナメント組合せ
H28新人バレーボール市内決勝トーナメント組合せ.pdf
4 バスケットボール2回戦までの結果
H28新人地区バスケット男子第一日目結果.pdf
新人体育大会春日部市内大会、集中日第一日目、9月24日(土)の競技結果をお伝えします。
なお、現段階での結果です。すべての情報が整ったわけではありませんし、各競技の専門部が公表したものではありませんことを、ご理解ご了承ください。東中独自の取材ではっきりした情報のみお伝えします。それぞれのpdfファイルをお開きください。
1 卓球男子団体(本校の勝敗結果のみです)
H28新人地区卓球男子団体戦結果(一部).pdf
2 卓球女子団体(本校の勝敗結果のみです)
H28新人地区卓球女子団体戦結果(一部).pdf
3 バレーボールの決勝トーナメント組合せ
H28新人バレーボール市内決勝トーナメント組合せ.pdf
4 バスケットボール2回戦までの結果
H28新人地区バスケット男子第一日目結果.pdf
金曜日の給食完食クラス
平成28年9月23日(金)給食完食クラス
1年1組 1年6組
2年2組 3年3組
3年4組 3年5組
残菜量 20.4kg
生徒にかわって言い訳します。陸上部が大会でいませんでした。その分、残菜が多かったのだろうと思います。
1年1組 1年6組
2年2組 3年3組
3年4組 3年5組
残菜量 20.4kg
生徒にかわって言い訳します。陸上部が大会でいませんでした。その分、残菜が多かったのだろうと思います。
新人戦集中日初日結果速報
平成28年9月24日(土)新人戦集中日初日結果速報
集中日初日の結果を速報します。詳報は、明日以降、各競技からの報告を待ってまとまったものを、公式サイト「部活動」のページ等でお知らせします。お待ちください。
1 野球 延期(初日は27日・火)
2 サッカー 延期(初日は27日・火)
3 ソフトテニス男女個人戦 雨天のため途中までで、それ以降は、27日(火)予定。それ以降の予定は、会場となるテニスコートを確保した段階でお知らせできます。
4 バスケットボール 2回戦まで(本校の詳報は申し訳ありません。)
1回戦終了段階のトーナメント表はこちらです。
H28新人大会地区バスケット男子(1回戦まで)結果.pdf
5 バレーボール 予選リーグ1位通過 27日(火)に決勝トーナメント
2-0大増中/2-0豊野中
6 卓球団体戦
女子団体 準優勝 県大会出場
男子団体 第3位 県大会代表者戦出場 10/8(土)三郷市
では、大会の様子をダイジェストでご覧ください。
ソフトテニス男子
バスケットボール男子
バレーボール
卓球
集中日初日の結果を速報します。詳報は、明日以降、各競技からの報告を待ってまとまったものを、公式サイト「部活動」のページ等でお知らせします。お待ちください。
1 野球 延期(初日は27日・火)
2 サッカー 延期(初日は27日・火)
3 ソフトテニス男女個人戦 雨天のため途中までで、それ以降は、27日(火)予定。それ以降の予定は、会場となるテニスコートを確保した段階でお知らせできます。
4 バスケットボール 2回戦まで(本校の詳報は申し訳ありません。)
1回戦終了段階のトーナメント表はこちらです。
H28新人大会地区バスケット男子(1回戦まで)結果.pdf
5 バレーボール 予選リーグ1位通過 27日(火)に決勝トーナメント
2-0大増中/2-0豊野中
6 卓球団体戦
女子団体 準優勝 県大会出場
男子団体 第3位 県大会代表者戦出場 10/8(土)三郷市
では、大会の様子をダイジェストでご覧ください。
ソフトテニス男子
バスケットボール男子
バレーボール
卓球
新人戦卓球団体戦組合せ
新人戦卓球男女団体戦
平成28年9月24日(土)
大沼運動公園春日部市民体育館では、男女の卓球団体戦が行われています。
開会式後、男子は3つのリーグ戦に分かれ予選リーグを行っています。予選リーグ1位のチームが決勝リーグ進出です。予選リーグ2位チームは、2位同士(3校)で2次予選を行い、そこで勝利すると決勝リーグに進出です。
つまり、決勝リーグは4校のリーグ戦で行われます。
一方女子は、全7校による総当たり戦で勝敗を決します。
右の写真は優勝杯変換の様子です。
下の写真は団体戦の始まりの挨拶です。
大沼運動公園春日部市民体育館では、男女の卓球団体戦が行われています。
開会式後、男子は3つのリーグ戦に分かれ予選リーグを行っています。予選リーグ1位のチームが決勝リーグ進出です。予選リーグ2位チームは、2位同士(3校)で2次予選を行い、そこで勝利すると決勝リーグに進出です。
つまり、決勝リーグは4校のリーグ戦で行われます。
一方女子は、全7校による総当たり戦で勝敗を決します。
右の写真は優勝杯変換の様子です。
下の写真は団体戦の始まりの挨拶です。
新人戦ソフトテニス女子個人戦
平成28年9月24日(土)
新人戦集中日第一日目が始まりました。
野球とサッカーは延期ですが、他の競技は開催されています。
ソフトテニス女子個人戦は、大沼の市民運動公園のテニスコートで開催中です。
開始直後に訪問しました。
その様子をご覧ください。
新人戦集中日第一日目が始まりました。
野球とサッカーは延期ですが、他の競技は開催されています。
ソフトテニス女子個人戦は、大沼の市民運動公園のテニスコートで開催中です。
開始直後に訪問しました。
その様子をご覧ください。
新人戦サッカー延期
平成28年9月24日(土)
新人選集中日第一日目
サッカーも、本日の試合は中止です。
大会予定をそのまま27日(火)~29日(木)に開催をスライドします。
本日分の試合→27日(火)
27日(火)の2回戦→28日(水)
28日(水)の準決勝・決勝→29日(木)
以上の試合日程となります。
新人選集中日第一日目
サッカーも、本日の試合は中止です。
大会予定をそのまま27日(火)~29日(木)に開催をスライドします。
本日分の試合→27日(火)
27日(火)の2回戦→28日(水)
28日(水)の準決勝・決勝→29日(木)
以上の試合日程となります。
新人戦野球延期
平成28年9月24日(土)
新人選集中日第一日目
野球は、本日の試合は中止です。
大会予定をそのまま27日(火)~29日(木)に開催をスライドします。
本日分の試合→27日(火)
27日(火)の2回戦→28日(水)
28日(水)の準決勝・決勝→29日(木)
以上の試合日程となります。
新人選集中日第一日目
野球は、本日の試合は中止です。
大会予定をそのまま27日(火)~29日(木)に開催をスライドします。
本日分の試合→27日(火)
27日(火)の2回戦→28日(水)
28日(水)の準決勝・決勝→29日(木)
以上の試合日程となります。
新人戦陸上競技初日結果
平成28年9月23日(金)新人体育大会陸上競技の第1日目結果報告をします。
なお、本校の出場者全員の全結果については次の場所に掲載してあります。ご確認ください。
個人名のないものは、公式サイトの「部活動」新人体育大会の一覧表に。
個人名記載のものは、東中コミュニティサイトの「部活動ルーム」にあります。ただし、こちらはIDとPASSをお持ちの方のみといたします。御了承下さい。
では、初日の入賞等です。
1 男子2年100m 決勝第4位11”9(県大会補欠)
2 男子共通800m 決勝第6位2’17”0
3 男子400mリレー 予選2組2位Aチーム47”6
予選3組4位Bチーム51”9
4 女子2年100m 決勝第3位13”4(県大会出場)
5 女子共通800m 第7位 2’39”1 第9位 3’01”2
6 女子共通100mH 決勝第4位16”8(県大会補欠)
7 女子400mリレー 予選3組1位Aチーム 53”7
なお、本校の出場者全員の全結果については次の場所に掲載してあります。ご確認ください。
個人名のないものは、公式サイトの「部活動」新人体育大会の一覧表に。
個人名記載のものは、東中コミュニティサイトの「部活動ルーム」にあります。ただし、こちらはIDとPASSをお持ちの方のみといたします。御了承下さい。
では、初日の入賞等です。
1 男子2年100m 決勝第4位11”9(県大会補欠)
2 男子共通800m 決勝第6位2’17”0
3 男子400mリレー 予選2組2位Aチーム47”6
予選3組4位Bチーム51”9
4 女子2年100m 決勝第3位13”4(県大会出場)
5 女子共通800m 第7位 2’39”1 第9位 3’01”2
6 女子共通100mH 決勝第4位16”8(県大会補欠)
7 女子400mリレー 予選3組1位Aチーム 53”7
新人戦陸上400mR予選結果
平成28年9月23日(金)
新人体育大会陸上競技第一日目
4×100mリレー予選結果
(野田市総合運動公園陸上競技場)
なお、この記録は会場で聞き取ったものですから、公式発表ではありません。そのことをご承知おきください。さらに、聞き違いで記録のミスもあるかもしれません。ご容赦ください。また、上位のみお知らせします。
【女子結果】記録順
1 飯沼中A 二組一位 53’0 2 東 中A 三組一位 53’7
3 豊野中A 一組一位 54’1 4 大沼中A 二組二位 54’5
5 春日部中A 一組二位 54’5 6 中野中A 三組二位 54’6
7 武里中A 一組三位 55’5 8 江戸川中A 一組四位 55’9
以上が決勝進出と思われます。
【男子記録】 記録順
1 武里中A 一組一位 47’4 2 葛飾中A 二組一位 47’0
3 東 中A 二組二位 47’6 4 豊野中A 一組二位 47’8
5 春日部中A 二組三位 48’2 6 中野中A 三組一位 50’1
7 大沼中A 一組三位 50’4 8 豊春中A 三組二位 50’5
以上が決勝進出と思われます。
本校の記録は現在作成中です。お待ちください。
新人体育大会陸上競技第一日目
4×100mリレー予選結果
(野田市総合運動公園陸上競技場)
なお、この記録は会場で聞き取ったものですから、公式発表ではありません。そのことをご承知おきください。さらに、聞き違いで記録のミスもあるかもしれません。ご容赦ください。また、上位のみお知らせします。
【女子結果】記録順
1 飯沼中A 二組一位 53’0 2 東 中A 三組一位 53’7
3 豊野中A 一組一位 54’1 4 大沼中A 二組二位 54’5
5 春日部中A 一組二位 54’5 6 中野中A 三組二位 54’6
7 武里中A 一組三位 55’5 8 江戸川中A 一組四位 55’9
以上が決勝進出と思われます。
【男子記録】 記録順
1 武里中A 一組一位 47’4 2 葛飾中A 二組一位 47’0
3 東 中A 二組二位 47’6 4 豊野中A 一組二位 47’8
5 春日部中A 二組三位 48’2 6 中野中A 三組一位 50’1
7 大沼中A 一組三位 50’4 8 豊春中A 三組二位 50’5
以上が決勝進出と思われます。
本校の記録は現在作成中です。お待ちください。