活動の様子
~1月16日(月)の給食~
今日のメニューは、セルフツナサンド
(牛乳パン、ツナサラダ)、
牛乳、野菜グラタン、野菜とウィンナーのスープです。
~1月13日(金)の給食~
今日の給食は、~かみかみメニュー~です。
メニューは、セルフかき揚げ丼
(黒紫米入りご飯、ごぼうかき揚げ、天丼のたれ)、
牛乳、おひたし、なめこ汁です。
~1月12日(木)の給食~
今日のメニューは、麦ご飯、牛乳、タラの照り焼き、
おでん、花野菜サラダ、ふりかけ(わかめ)です。
~今日の授業3 2年生音楽(1月12日)~
今日の音楽は、「いろいろな音や旋律移り変わりを楽しもう」です。
「そりすべり」の曲に合わせて、
楽しそうに机や手をたたいています。
~今日の授業2 1年生外国語活動(1月12日)~
今日の外国語活動は、「体のパーツを英語で言ってみよう」。
頭や肩などの部位の言い方を学習した後、
歌に合わせてその場所を触っていきます。
楽しそうな表情がいいですね。
~今日の授業 3年生書写(1月12日)~
今日の書写は「行の中心」。
文字の中心に気をつけて、行を整えて書くのがめあてです。
教室の中はシーンとしていて、
子どもたちの集中が伝わってきます。
~1月11日(水)の給食~
今日のリクエスト給食は、阿久津小学校6年2組です。
メニューは、ご飯、牛乳、鶏唐揚げのレモンソース和え、
もやしのナムル、キムチスープです。
~中央タイムの校庭で(1月11日)~
中央タイム(中休み)に校庭で遊ぶ子供たち。
外に出てきた子どもの数は多くはありませんが、
校庭に響く楽しそうな声はいいものですね。
休み時間終了のチャイムが鳴ると、
みんな走って昇降口に向かっていきました。
~久しぶりの給食(1月10日)~
今日は、~阿久津小学校6年1組リクエスト給食~です。
メニューは、ご飯、牛乳、チキンカレー、
春雨サラダ、レモンタルトです。
~学校が始まりました(1月10日)~
冬季休業も終わり、
学校に子どもたちの元気な声が戻ってきました。
保護者の皆様、地域の皆様、改めまして
明けましておめでとうございます
今年もよろしくお願いいたします
~冬休み前集会(12月23日)~
今日で冬休み前の授業が終了し、
明日からは土日を含めて17日間の冬季休業に入ります。
給食後には、冬休み前集会をオンラインで行い、
ここまでの表彰の伝達を行いました。
代表で症状をもらった児童たちです。
その後、学習指導主任と児童指導主任からのお話と
校長からの話を行いました。
~12月23日(金)の給食~
今日の給食は、~みんなが食べられるメニュー~です。
メニューは、ご飯、ハートカレー、
花野菜とハートのパスタのサラダ、牛乳です。
~12月22日(木)の給食~
今日は、~冬至メニュ―~の日です。
メニューは、麦ご飯、牛乳、かぼちゃコロッケ、
柚子かつお和え、とん汁、ふりかけです。
~保健だより 冬休み号(12月22日)~
~校内授業研究会 5年生(12月21日)~
5年生は算数の「面積の求め方を考えよう」です。
授業の中でタブレットを活用して台形の面積を求めていきます。
~12月21日(水)の給食~
今日は、~阿久津中学校1年3組&クリスマス献立~の日です。
今日のメニューは、米粉パン、牛乳、
アンサンブルエッグ、ブロッコリーとチーズのサラダ、
ミネストローネ、クリスマスセレクトデザートです。
~校内授業研究会 3年生(12月21日)~
今日は教員の校内研修で、3年生と5年生で研究授業を行います。
中央小の教職員が低学年と高学年ブロックの2つに分かれて、
事前に数回の授業の検討会を行い、
今日は本番の授業です。
予定では県教委や町教委等からの指導の先生方、
町内西ブロックの小中学校(阿中、阿小、西小)からも数名の先生方がいらっしゃるはずでしたが、
コロナ対応のため校外の先生方の来校は急遽中止となりました。
3年生の授業は国語の「3年とうげ」です。
~保健委員会 手洗い実験(12月20日)~
中央タイムと昼休み、
保健委員会による手洗い実験を行いました。
薬剤をつけた後、石鹸で手を洗ってからブルーライトで手を照らして、
きれいに洗えているか確かめます。
手洗い実験を希望した児童が理科室にやってきて、
実験に参加しています。
今日は高学年が対象です。
~12月20日(火)の給食~
今日のメニューは、プルコギ風豚丼
(ご飯、プルコギ風豚丼の具)、
牛乳、ひじきのサラダです。
~12月19日(月)の給食~
今日のメニューは、ご飯、牛乳、
ぶりの照り焼き、海苔和え、
じゃがいもと油揚げのみそ汁です。
~12月16日(金)の給食~
今日のメニューは、ご飯、牛乳、
春巻き、春雨サラダ、
湯葉とほうれん草のスープです。
~今日の授業4(12月15日)~
2年生は列対抗で「絵しりとり」。
なかなか白熱した対戦になったようです。
さあ、気持ちを切り替えて、
国語のテストに取組みます。
~今日の授業3(12月15日)~
4年生は算数の少人数指導です。
「四角形の特ちょうをしらべよう(垂直、平行と四角形)」で、
平行四辺形について学習しています。
~12月15日(木)の給食~
今日のメニューは、麦ご飯、ハッシュドビーフ、
牛乳、コーンとブロッコリーのサラダです。
~今日の授業2(12月15日)~
今日の1年生は、教育実習生の1日担任実習の日です。
3時間目は国語の「ものの なまえ」。
めあては「お店屋さんごっこの準備をしよう」で、
グループで話し合いをしています。
~今日の授業(12月15日)~
3年生は音楽室で音楽の授業です。
廊下まで楽しそうな雰囲気が伝わってきました。
今日の学習は「拍の流れに乗って歌や遊びを楽しもう」で、
学習する曲は「陽気な鍛冶屋」。
~なかよし班遊び(12月14日)~
日差しはありますが、とても冷たい北風が吹くなかよしタイム(昼休み)です。
今日のなかよし班遊びでも、子どもたちは元気です。
~12月14日(水)の給食~
今日のメニューは、セルフ五目ご飯(ご飯、五目ご飯の具)、
牛乳、照り焼きチキン、豆腐とわかめの味噌汁です。
~12月13日(火)の給食~
今日は、~かみかみメニュー~の日です。
メニューは、ご飯、牛乳、エビ焼売、
肉豆腐、ごぼうサラダです。
~12月12日のなかよしタイム(昼休み)~
お穏やかな日差しのもと、
暖かい昼休みを迎えた中央小の校庭には、
たくさんの児童が遊んでいます。
~12月12日(月)の給食~
今日の給食には、高根沢町が東京オリンピック・パラリンピック競技大会後も交流を続けているレソト王国料理が出ました。
それはブレディーというトマトシチューです。
今回は給食用にラム肉(羊肉)ではなくとり肉が使用されています。
今日のメニューは、食パン、ブルーベリージャム、
牛乳、グリーンサラダ、ブレディー、カスタードプリンです。
~1・2年 持久走記録会(12月9日)~
延期になっていた1・2年生の持久走記録会を4校時に行いました。
今日は天気も良く、持久走に最適な気温でした。
最初に2年生が2組、
その後、1年生が2組に分かれて元気に走りました。
~12月9日(金)の給食~
今日のメニューは、二色丼(ご飯、大豆入り鳥そぼろ、卵そぼろ)、
牛乳、きのこけんちん汁です。
~5年社会科 オンライン工場見学(12月9日)~
新型コロナウイルス感染症対策で校外学習が難しくなっている中、
日産自動車上の上三川工場ではオンラインによる工場見学を実施しています。
中央小でも予約が取れ、2校時に5年生が工場見学を行いました。
中央小側のカメラをオンにして、
児童の学習してい様子を見ながら日産の人が説明を進めてくれます。
~12月8日(木)の給食~
今日のメニューは、麦ご飯、牛乳、
さば味噌煮、切り干し大根の煮物、
すいとん汁です。
~12月7日(水)の給食~
今日は~上高根沢小学校リクエスト給食~です。
メニューは、醤油ラーメン(中華めん、醤油ラーメンスープ)、
牛乳、とりのから揚げ、ツナ海苔酢和え、みかんゼリーです。
~3・4年 持久走記録会(12月7日)~
昨日は冷たい雨が降り、1・2年生の持久走記録会は延期となりました。
今日は一転して晴れ。
風は冷たいですが、3・4年生が元気に持久走記録会に参加しました。
~12月6日(火)の給食~
今日のメニューは、ご飯、牛乳、
ハンバーグステーキソースがけ、
ポテトサラダ、なめこ汁です。
~3年 あんしん教室(12月2日)~
3校時には、3年生がALSOKの職員さんと
あんしん教室を行いました。
3年生のテーマは「お留守番」です。
安全にお留守番のために注意する点について勉強しました。
~12月2日(金)の給食~
今日のメニューは、マーボー丼(ご飯、マーボー丼の具)、
牛乳、海藻サラダ、豆乳パンナコッタ(いちごソース)です。
~5・6年 持久走記録会(12月2日)~
風が冷たい中、高学年の持久走記録会です。
5・6年生合同で、男女別に2組に分かれて走りました。
計4レースです。
自分の目標に向かって、みんな頑張って走りました。
~1年 あんしん教室(12月2日)~
今日は、ALSOKの御協力による「ALSOKあんしん教室」です。
1年生は、「安心して登下校」についての学習です。
「いかのおすし」のキーワードを中心に、
2人の先生が安全な登下校について勉強しています。
~いじめゼロ集会(12月1日)~
今日のなかよしタイムは、いじめゼロ集会です。
今日の集会に向けて、各学年では事前に話合いを行い、
「いじめゼロの誓い」を作成することで、
いじめについて全校生で考える機会としました。
そして各学年の代表児童が「いじめゼロ宣言」を発表し、
「いじめを絶対に許さない」という決意をもち、
自分たちの手で「いじめゼロの中央小」づくりに取り組んでいきます。
~持久走記録会事前健康調査の実施について(12月1日)~
明日(12月2日)より、持久走記録会を低・中・高の学年ブロックごとに実施します。
記録会への参加には、当日の朝の健康調査票による健康観察と、
保護者の皆様の参加承諾が必要となります。
学校から前日に配布したプリント「持久走記録会事前健康調査について」に御記入いただき、
当日必ずご提出ください。
なお、プリントが不明の場合は、
下にpdfファイルを添付しましたので御自身で印刷してご活用ください。
印刷が難しい場合は、同様の内容を連絡帳等に御記入いただいても結構です。
~12月1日(木)の給食~
今日のメニューは、麦ご飯、牛乳、
納豆、切り干し大根とツナの和え物、
豆乳仕立ての野菜汁です。
~今日の授業2(12月1日)~
3年生は書写の時間です。
「曲がり」を筆遣いに気をつけて書いています。
書いている字は、「元」です。
~今日の授業(12月1日)~
4年生は図工の「カードで伝える気持ち」です。
カードを贈る人は誰か?、どんな気持ちか?を考え、
色や形を工夫してカードを作っています。
~持久走チャレンジ(12月1日)~
今日から12月です。
朝から気温が上がらず、とても寒い中央タイムですが、
子どもたちは元気に校庭を走っています。
明日から、学年ブロックごとに持久走記録会が始まります。
みんな がんばれ!!
~11月30日(水)の給食~
今日は、~かみかみメニュー~の日です。
今日のメニューは、食パン、牛乳、
県内産いちごジャム、いわしカリカリフライ、
大根サラダ、マカロニのクリーム煮です。
~11月29日(火)の給食~
今日のメニューは、ご飯、牛乳、
ハッシュドポーク、グリーンサラダ、
県内産ヨーグルトです。
~祝 南那須特別支援学校創立40周年 (11月29日)~
11月2日、栃木県立南那須特別支援学校が40周年を迎えられました。
本校と南那須特別支援学校は、
交流校として、6年生がお互いに学校を訪問し合うなど交流活動を続けてきました。
その活動に関して、この度、感謝状をいただきました。
コロナ禍においても、オンラインで実施したり作品を送り合ったりして、
交流活動は継続されています。
南那須特別支援学校 創立40周年 おめでとうございます。
~11月28日(月)の給食~
今日のメニューは、牛乳パン、牛乳、
煮込みうどん、ポーク焼売、
さつまいものサラダです。
~11月25日(金)の給食~
今日は~西小6年2組リクエスト~です。
メニューは、わかめご飯、牛乳、
おろしハンバーグ、ツナ海苔酢和え、
とん汁、アセロラゼリーです。
~持久走チャレンジ(11月25日)~
今日はとても良い天気になりました。
中央タイム(中休み)は、
来週から始まる持久走記録会の練習です。
~1年 チューリップ交流会(11月25日)~
2校時に1年生がチューリップの球根の植え付けを行いました。
高根沢町更生保護女性会・保護司の皆さんが来校し、
持参したチューリップの球根を一緒に植えてくれます。
チューリップの球根には、
1年生が冬の寒さや辛いことに負けず、
すくすくと育つようにという願いが込められているそうです。
~グリーンタイム(11月24日)~
今日の清掃は縦割り班活動のグリーンタイムです。
前回除草した花壇に、
チューリップの球根と花の苗を植えました。
来週にきれいなチューリップの花が咲くといいですね。
~11月24日(木)の給食~
今日は~和食の日メニュー~です。
献立は、麦ご飯、牛乳、さば味噌煮、
ほうれん草のごま和え、
じゃがいもとワカメのみそ汁、ふりかけです。
~1年 栄養指導(学活)11月24日~
町給食センターから小林栄養教諭に来ていただき、
1年生が栄養について、楽しく勉強しました。
それぞれの食材がもつ役割について学びながら、
「いろいろなたべものをたべるよさ」について考えました。
~「夢の教室」 5年 総合的な学習の時間(11月24日)
今日は「夢の先生」に板橋智宏様をお招きしました。
板橋先生は、絵本の読み聞かせやグループワークを織り交ぜながら、
お話を進めました。
御自身の劇団での活動や高根沢町への帰郷、
そして、現在も役者という夢に向かって板橋薔薇之介として活動している体験をとおして、
夢をもつことの大切さについてお話してくださいました。
~11月22日(火)の給食~
今日は、~阿中1年4組の献立~です。
メニューは、ご飯、牛乳、
とりのから揚げ、ごぼうのきんぴら、
かんぴょう入りかき玉汁
~6年 租税教室(11月22日)~
高根沢町税務課から2人の職員が来校してくださり、
社会科の授業で租税教室を行いました。
6年生は、税金でみんなの生活のためにつくられているものや
税金の大切さについて楽しく学ぶことができました。
~持久走チャレンジが始まりました(11月22日)~
雨天のため、1日遅れて今日から持久走記録会に向けての全校練習が始まりました。
中央タイム(中休み)を利用して、校庭を走ります。
体育委員会の号令で準備運動をしてから、
低・中・高学年ごとに分けられたコースを走っています。
最後は、ゆっくりと歩いてダウンです。
~11月21日(月)の給食~
今日は、~西小6年1組リクエスト給食~です。
メニューは揚げパン、牛乳、
ミートボール、ブロッコリーとチーズのサラダ、
コーンスープです。
~わくわくまつり2022(11月19日)~
授業参観終了後、
校舎の前でPTA主催の「わくわくまつり」が始まりました。
昨年度から新型コロナウイルス感染症対策を考慮して、
バザーの形で「わくわくまつり」を再開しました。
今年度はハンドメイド作品の販売に応募してくださったPTA会員も増え、
にぎやかに開催されました。
~土曜授業(授業参観3~6年)11月19日~
3年生は国語の「ことわざ・故事成語」の学習です。
それぞれの意味にあった文を考えて、
カードを作成していきます。
4年生は総合的な学習の「山の文化を学ぼう」です。
遠足で訪れた那須の山について、
調べたことを発表しています。
5年生は総合的な学習の時間の「食から考える」です。
食に関することについて調べてまとめ、
発表していきます。
6年生は総合的な学習の時間で、「未来設計図を作ろう」です。
自分の将来について考え、
目標の実現に向けてまとめたことを発表しています。
~土曜授業(授業参観1・2年)11月19日~
秋晴れの下、授業参観が始まりました。
1・2年生は、他学年より少し早く8:50から、
体育館で生活科の「あきまつりをしよう」です。
初めにお神輿をみんなで担いでから、お店を開店しました。
友達や保護者にお客さんになってもらい、
身近なものを利用して作った遊び道具を使って、一緒に楽しんでいます。
~11月18日(金)の給食~
~地産地消ウィークから最終日です。
今日のメニューは、ビビンバ丼
(ご飯、ビビンバ丼の具、ナムル)、
牛乳、大根と油揚げのみそ汁です。
~「税の標語」表彰(11月18日)~
6年生の児童2人の作品が入賞作品となり、
氏家間税会の会長さんが表彰に来校し、校長室で表彰式を行いました。
このコンクールは、租税教育の一環として、
主催 関東信越間税会連合会(後援 関東信越国税局)が開催しています。
今年度は高根沢町を代表して、中央小の6年生が作品を提出しました。
それぞれ、関東信越間税会連合会長賞、氏家間税会長賞の受賞です。
~グリ-ンタイム(11月17日)~
今日のなかよしタイムは縦割り班活動の「グリーンタイム」です。
各班ごとに担当している花壇に残っている花を抜き、
土を耕して肥料を入れる活動でした。
~11月17日(木)の給食~
~地産地消ウィーク~の第4日目です。
今日のメニューは、ご飯、牛乳、
県内産納豆、お浸し、大根のオイスター煮です。
~なかよし班遊び(11月16日)~
今日のなかよしタイムは「なかよし班遊び」です。
昨日とは打って変わって、本当に気持ちのいい青空の下で、
全校生が校庭に出て一緒に遊びました。
~11月16日(水)の給食~
今週は~地産地消ウィーク~です。
今日のメニューは、米粉パン、牛乳、
とり肉のレモンペッパー焼き、
シーザーサラダ、さつまいものシチューです。
~6年 キャリア・インタレスト・テスト(11月16日)~
町小中一貫教育で、
6年生がキャリア・インタレスト・テスト(職業興味等調査テスト)を実施しました。
これは、テストをとおして多様な職業観や自分の適性を知りながら、
将来について考え、夢実現のために努力しようとする態度を育てることを目的としています。
町教育委員でもあり、一般社団法人 栃木県若年者支援機構 代表理事の中野謙作さんの指導で、
1・2時間目を使って行いました。
自分がどのような職業に興味をもっているのかが分かって、
自分の将来について考える機会になるといいですね。
~今日の授業2(11月16日)~
4年生は総合的な学習の時間で、「山の文化を学ぼう」のまとめです。
8日の遠足(那須)の経験を生かして、
調べたことをタブレットで発表します。
授業参観での発表が楽しみですね。
~今日の授業(11月16日)~
5年生は社会科の授業です。
「工業生産とわたしたちのくらし」の単元で、
「日本にはどのような工業があるのだろう」について学習しています。
電話機の変遷(黒電話からスマートフォンへ)を例にして、
工業製品の進化を楽しそうに考えています。
~11月15日(火)の給食~
地産地消ウィーク第2日目。
今日のメニューは、ご飯、牛乳、
大豆入りひき肉カレー、県内産野菜サラダです。
~11月14日(月)の給食~
今週は、~地産地消ウィーク~として、
お米や野菜など地元産の食材を積極的に使った給食が提供されます。
今日のメニューは、ご飯、牛乳、
とり肉の味噌焼き、切り干し大根の煮物、
きのこけんちん汁です。
~11月11日(金)の給食~
今日のメニューは、ご飯、牛乳、
メンチカツ、ひじきの炒り煮、なめこ汁です。
~1年生 交通安全教室(11月11日)~
1校時に1年生の交通安全教室がありました。
これは、町教育委員会が積水ハウス宇都宮支店との包括連携協定の一環として実施しています。
大塚訓平さん(株式会社オーリアル社長)が、御自身の経験に基づき、
命の大切さ、交通ルールの順守、車いす用の公共施設等(トイレや駐車場)への理解について、
1年生にもわかるようにお話してくださいました。
講話の後、1年生には積水ハウスさんから反射材グリミスがプレゼントされました。
~11月9日(水)の給食~
今日は、~大嘗祭記念給食~です。
メニューは、ご飯(とちぎの星)、牛乳、
厚焼き玉子、干ぴょうのごま酢和え、
豆乳仕立ての野菜汁、海苔佃煮です。
~幼少連携園児・児童交流 パート2(11月9日)~
幼小連携園児・児童交流の第二弾です。
今日、中央小に来てくれたのは、
「空と大地保育園」の年長さんです。
活動の最後は、今回も一緒に遊具遊びです。
~今日の授業(11月8日)~
1年生は校庭で体育です。
さわやかで、最高に気持ちの良い日です。
縄跳びをしてからドッジボールです。
~5年 交通安全教室(11月8日)~
5年生は、県くらし安全課から2名の講師の先生に来ていただき、
自転車の乗り方についての勉強を行いました。
お話を聞いた後、
代表の児童3人が自転車のシミュレーターに乗ってみました。
~11月7日(月)の給食~
今日のメニューは、牛乳パン、牛乳、
オムレツ、スラッピージョー、
ポトフです。
~11月4日(金)の給食~
今日のメニューは、ご飯、牛乳、
ポークカレー、チョレギサラダです。
~幼小連携園児・児童交流(11月4日)~
今日は第2幼稚園の年長組の園児が、
中央小を訪問しました。
これは、高根沢町幼小連携事業の一つです。
園児たちは1年生と一緒に鬼ごっこをしたり、
遊具で遊んだりしました。
最後は、お互いに元気に挨拶をして、
幼稚園に戻っていきました。
~トイレ改修工事(11月4日)~
秋晴れのさわやかな日です。
玄関前のもみじが見事に紅葉しています。
昨日から、教室棟の児童用トイレと職員用トイレの
様式化のための改修工事が始まりました。
入口は囲いで覆われています。
御不便をおかけしますが、御協力よろしくお願いします。
~11月2日(水)の給食~
今日のメニューは、牛乳パン、牛乳、
焼きそば、海藻サラダ、
お米のババロア(豆乳みかん味)です。
~音楽鑑賞会(11月2日)~
今日は3・4校時に音楽鑑賞会を行いました。
この行事は、文化庁「文化芸術による子供育成総合事業」の
「芸術家の派遣事業」に申請して、
派遣にかかる費用は国費負担で実施されています。
アコウスティックギター・ケルティックハープ・アイリッシュフルート奏者、作曲家の「安生正人」さん、
ピアニスト、作曲家の「Yuusuke」さんによる演奏会です。
スコットランド伝統曲やアイルランド伝統曲のほか、
安生さんやYuusukeさんが作曲した曲の演奏もありました。
~11月1日(火)の給食~
今日は~阿中1年5組の献立~の日です。
メニューは、セルフかき揚げ丼(ご飯、野菜かき揚げ、天丼のたれ)、
牛乳、ポテトサラダ、みそ汁です。
~今日の授業(11月1日)~
4年生は音楽の授業です。
ソプラノリコーダーのテストを順番にやっています。
曲は、サンサーンス作曲の「白鳥」です。
他の子は読書をして静かに順番待ちをしています。
~3年生 女性農業士による紙芝居(10月31日)~
農業振興事務所の事業で、
3人の女性農業士さんが来校し、
3年生の社会科の授業で、
お米やいちごについての紙芝居を行ってくださいました。
~1・2年生 さつまいもの収穫(10月31日)~
気持ち良い秋空のもと、
1・2年生は学校農園で収穫を行いました。
今年の出来は素晴らしく、形のよい大きなさつまいもを収穫しました。
1・2年生は、さつまいもが入った袋を、重たそうに持ち帰りました。
収穫のお手伝いに、
PTA執行部の小池さん、笹沼さん、小川さんもボランティアで来てくださいました。
~10月28日(金)の給食~
今日のメニューは、ご飯、牛乳、
ハッシュドポーク、
サラミとブロッコリーのサラダです。
~10月27日(木)の給食~
今日のメニューは、麦ご飯、牛乳、
揚げエビぎょうざ、ワカメとツナ和え、
キムチスープ、ふりかけです。
~なかよし班遊び(10月26日)~
今日のなかよしタイムは、
なかよし班(縦割り班)活動の日です。
真っ青な秋空の下、
班ごとに考えた遊びをします。
子どもたちは、元気いっぱい校庭を走り回っていました。
~10月26日(水)の給食~
今日のメニューは、ご飯、牛乳、
さばカレーしょう油焼き、
切り干し大根の煮物、さつまいも汁です。
~今日の授業2(10月25日)~
1年生は3校時に、
南那須特別支援学校児童との居住地交流を行いました。
体育館で一緒にへび鬼をやって楽しみました。
~今日の授業(10月25日)~
2年生が国語の授業で、
「お手紙」の音読劇を行いました。
「お手紙」は、がまくんやカエルくんが登場する
以前から教科書に載っている定番のお話です。
皆さんも記憶にあるのではないでしょうか?
6グループに分かれ、役割分担をして発表しました。
~10月25日(火)の給食~
今日のメニューは、二色丼(ご飯、大豆入り鳥そぼろ、卵そぼろ)、
牛乳、きくらげのスープです。