柔道
郡市総体柔道大会結果について
総体団体戦結果
男子団体 3位
女子団体 優勝
どちらも県大会出場です。
暑い中男女共に頑張りました!
明日は個人戦です。
応援よろしくお願いします。
県春季柔道大会結果について
男子個人戦
入賞者なし
ベスト8 関本敬太
女子個人戦
入賞者なし
ベスト8 和地遥菜 植松明日香
入賞者なし
ベスト8 関本敬太
女子個人戦
入賞者なし
ベスト8 和地遥菜 植松明日香
県春季柔道大会結果について
男子団体戦
予選リーグ 1勝2敗 3位
女子団体戦
1回戦敗退
予選リーグ 1勝2敗 3位
女子団体戦
1回戦敗退
郡市春季柔道大会結果について
男子個人
準優勝 大根田星舞(県出場)
第3位 関本敬太 福田直也(県出場)
第3位 内藤晴琉 西村祐輝
女子個人
優 勝 和地遥菜 鈴木千晴 植松明日香(県出場)
準優勝 大津璃朋 長岡未栞 茂木葵(県出場)
第3位 平良アユミ (県出場)
第3位 阿久津さら 塙茉祥
準優勝 大根田星舞(県出場)
第3位 関本敬太 福田直也(県出場)
第3位 内藤晴琉 西村祐輝
女子個人
優 勝 和地遥菜 鈴木千晴 植松明日香(県出場)
準優勝 大津璃朋 長岡未栞 茂木葵(県出場)
第3位 平良アユミ (県出場)
第3位 阿久津さら 塙茉祥
郡市春季柔道大会結果について
男子団体
第3位(県出場)
女子団体
準優勝(県出場)
第3位(県出場)
女子団体
準優勝(県出場)
県新人柔道大会結果について
男子個人戦
入賞者なし
女子個人戦
入賞者なし
入賞者なし
女子個人戦
入賞者なし
県新人柔道大会結果について
男子団体戦
予選リーグ 一勝一敗 二位
決勝トーナメント 一回戦敗退
女子団体戦
一回戦敗退
予選リーグ 一勝一敗 二位
決勝トーナメント 一回戦敗退
女子団体戦
一回戦敗退
郡市新人柔道大会結果について
男子個人戦
準優勝 関本敬太(県出場)
第三位 福田直也(県出場)
第三位 大根田星舞 関蓮人 本村伊織 西村祐輝
女子個人戦
優 勝 和地遥菜 平良アユミ 鈴木千晴(県出場)
準優勝 茂木葵 長岡未栞 植松明日香(県出場)
第三位 阿久津さら 薄井美咲
準優勝 関本敬太(県出場)
第三位 福田直也(県出場)
第三位 大根田星舞 関蓮人 本村伊織 西村祐輝
女子個人戦
優 勝 和地遥菜 平良アユミ 鈴木千晴(県出場)
準優勝 茂木葵 長岡未栞 植松明日香(県出場)
第三位 阿久津さら 薄井美咲
郡市新人柔道大会結果について
男子団体戦
第三位(県出場)
女子団体戦
準優勝(県出場)
第三位(県出場)
女子団体戦
準優勝(県出場)
県総体柔道大会結果について
男子個人戦
入賞者なし
女子個人戦
入賞者なし
入賞者なし
女子個人戦
入賞者なし
県総体柔道大会結果について
男子団体戦
芳賀4-1小山三
芳賀3-0喜連川
芳賀4-1佐野南
芳賀2-3足利一
準々決勝敗退 ベスト8
芳賀4-1小山三
芳賀3-0喜連川
芳賀4-1佐野南
芳賀2-3足利一
準々決勝敗退 ベスト8
郡市総体柔道大会結果について
男子団体戦
優勝(県出場)
女子団体戦
第三位
優勝(県出場)
女子団体戦
第三位
県春季柔道大会結果について
男子個人戦
入賞者なし
女子個人戦
第3位 川崎芹
入賞者なし
女子個人戦
第3位 川崎芹
県春季柔道大会結果について
男子団体戦
芳賀3ー1小山三
芳賀5ー0矢板
芳賀4ー1陽東
芳賀1ー4足利一
準々決勝敗退 ベスト8
芳賀3ー1小山三
芳賀5ー0矢板
芳賀4ー1陽東
芳賀1ー4足利一
準々決勝敗退 ベスト8
郡市春季柔道大会個人戦結果について
男子個人
優 勝(県) 関谷朋樹 泉 裕貴 水沼崇浩
準優勝(県) 本村伊織 齋藤裕輝
第3位(県) 茂垣憲汰
第3位 小原怜也 関本敬太
女子個人
準優勝(県) 和地遥菜 小口陽由
第3位(県) 茂木 葵 岩村柚依 荒井琴音 川崎 芹 鈴木千晴
優 勝(県) 関谷朋樹 泉 裕貴 水沼崇浩
準優勝(県) 本村伊織 齋藤裕輝
第3位(県) 茂垣憲汰
第3位 小原怜也 関本敬太
女子個人
準優勝(県) 和地遥菜 小口陽由
第3位(県) 茂木 葵 岩村柚依 荒井琴音 川崎 芹 鈴木千晴
郡市春季柔道大会団体戦結果について
男子団体
優勝(県出)
女子団体
第3位
優勝(県出)
女子団体
第3位
県新人柔道大会個人戦結果について
男子個人戦
入賞者なし
女子個人戦
入賞者なし
入賞者なし
女子個人戦
入賞者なし
県新人柔道大会
男子団体戦
1回戦敗退
1回戦敗退
郡市新人柔道大会個人戦結果について
男子個人戦
優勝(県出場) 茂垣憲汰 佐藤敦志 泉裕貴 水沼崇浩
準優勝(県出場) 田中誠也 齋藤祐輝
第三位 大根田星舞 関谷朋樹
女子個人戦
優勝(県出場) 岩村柚依
第三位 荒井琴音 川崎芹 鈴木千晴
優勝(県出場) 茂垣憲汰 佐藤敦志 泉裕貴 水沼崇浩
準優勝(県出場) 田中誠也 齋藤祐輝
第三位 大根田星舞 関谷朋樹
女子個人戦
優勝(県出場) 岩村柚依
第三位 荒井琴音 川崎芹 鈴木千晴
郡市新人柔道大会団体戦結果について
男子団体戦
優勝(県出場)
女子団体戦
第三位
優勝(県出場)
女子団体戦
第三位