柔道
県新人柔道大会 個人戦結果
男子個人戦
第3位 川﨑 舶
女子個人戦
ベスト8 椎野 由菜
武田 奏音
内藤 琉歌
応援ありがとうございました!
県新人柔道大会男子団体戦結果
予選リーグを1位で通過しましたが、
その後矢板中に敗れ、
ベスト16という結果でした。
明日は個人戦です。
応援よろしくお願いいたします。
郡市新人柔道大会結果について
男子個人戦
優 勝 川崎 舶 平野悠人 (県出場)
準優勝 下谷直緒 水沼尚人 (県出場)
第三位 見目澪旺 (県出場)
第三位 沼尾弘明
女子個人戦
優 勝 椎野由菜 岡本亜子 (県出場)
準優勝 君嶋苺果 國母依那 (県出場)
第三位 武田奏音 小林 楓 (県出場)
第三位 斉藤杏奈 井出美里有 小林未來 内藤琉歌
優 勝 川崎 舶 平野悠人 (県出場)
準優勝 下谷直緒 水沼尚人 (県出場)
第三位 見目澪旺 (県出場)
第三位 沼尾弘明
女子個人戦
優 勝 椎野由菜 岡本亜子 (県出場)
準優勝 君嶋苺果 國母依那 (県出場)
第三位 武田奏音 小林 楓 (県出場)
第三位 斉藤杏奈 井出美里有 小林未來 内藤琉歌
郡市新人柔道大会結果について
男子団体戦
準優勝(県出場)
女子団体戦
第三位
準優勝(県出場)
女子団体戦
第三位
県総体柔道大会結果について
男子個人戦
ベスト8 西村祐輝
女子個人戦
第三位 植松明日香
ベスト8 西村祐輝
女子個人戦
第三位 植松明日香
県総体柔道大会結果について
男子団体戦
予選リーグ敗退
女子団体戦
2回戦敗退
予選リーグ敗退
女子団体戦
2回戦敗退
郡市総体柔道大会結果について
男子個人戦
優 勝 川崎舶 五十嵐脩吏 西村祐輝 (県出場)
準優勝 手塚寛希 鈴木友博 大島豪日 福田直也 (県出場)
第三位 内藤晴琉 (県出場)
第三位 澤山珠生 水沼尚人
女子個人戦
優 勝 植松明日香 (県出場)
準優勝 椎野由菜 (県出場)
第三位 君嶋苺果 薄井美咲 (県出場)
第三位 國母依那 小林楓
優 勝 川崎舶 五十嵐脩吏 西村祐輝 (県出場)
準優勝 手塚寛希 鈴木友博 大島豪日 福田直也 (県出場)
第三位 内藤晴琉 (県出場)
第三位 澤山珠生 水沼尚人
女子個人戦
優 勝 植松明日香 (県出場)
準優勝 椎野由菜 (県出場)
第三位 君嶋苺果 薄井美咲 (県出場)
第三位 國母依那 小林楓
郡市総体柔道大会結果について
男子団体戦
優 勝 (県出場)
女子団体戦
準優勝 (県出場)
優 勝 (県出場)
女子団体戦
準優勝 (県出場)
県春季柔道大会結果について
男子個人戦
入賞者なし
ベスト8 福田直也
女子個人戦
第3位 植松明日香
ベスト8 椎野由菜
入賞者なし
ベスト8 福田直也
女子個人戦
第3位 植松明日香
ベスト8 椎野由菜
県春季柔道大会結果について
男子団体戦
予選リーグ敗退
女子団体戦
1回戦敗退
予選リーグ敗退
女子団体戦
1回戦敗退
郡市春季柔道大会結果について
男子個人戦
優 勝 川崎舶 西村祐輝 (県出場)
準優勝 手塚寛希 五十嵐脩吏 舩生豪
内藤晴琉 大島豪日 (県出場)
第三位 鈴木友博 平間響 福田直也 水沼尚人(県出場)
第三位 見目澪旺 松本輝 関蓮人
女子個人戦
優 勝 植松明日香 (県出場)
準優勝 椎野由菜 (県出場)
第三位 小林楓 (県出場)
第三位 國母依那 薄井美咲
優 勝 川崎舶 西村祐輝 (県出場)
準優勝 手塚寛希 五十嵐脩吏 舩生豪
内藤晴琉 大島豪日 (県出場)
第三位 鈴木友博 平間響 福田直也 水沼尚人(県出場)
第三位 見目澪旺 松本輝 関蓮人
女子個人戦
優 勝 植松明日香 (県出場)
準優勝 椎野由菜 (県出場)
第三位 小林楓 (県出場)
第三位 國母依那 薄井美咲
郡市春季柔道大会結果について
男子団体戦
優 勝 (県出場)
女子団体戦
準優勝 (県出場)
優 勝 (県出場)
女子団体戦
準優勝 (県出場)
県新人柔道大会結果について
男子個人戦
入賞者なし
ベスト8 福田直也 西村祐輝
女子個人戦
第三位 植松明日香
入賞者なし
ベスト8 福田直也 西村祐輝
女子個人戦
第三位 植松明日香
県新人柔道大会結果について
男子団体戦
予選リーグ 2勝0敗1分 1位
決勝トーナメント 1回戦敗退
女子団体戦
1回戦敗退
予選リーグ 2勝0敗1分 1位
決勝トーナメント 1回戦敗退
女子団体戦
1回戦敗退
柔道部帰校時刻のお知らせ
ただ今、東北道岩槻インターチェンジ付近です。芳賀中には15時15分頃到着予定です。
郡市新人柔道大会結果について
男子個人戦
優 勝 川崎舶 内藤晴琉 福田直也 西村祐輝 (県出場)
準優勝 五十嵐脩吏 関蓮人 水沼尚人 (県出場)
第三位 大島豪日 (県出場)
第三位 平間響
女子個人戦
優 勝 植松明日香 (県出場)
準優勝 泉咲花 小林楓 (県出場)
第三位 薄井美咲 (県出場)
第三位 君嶋苺果
優 勝 川崎舶 内藤晴琉 福田直也 西村祐輝 (県出場)
準優勝 五十嵐脩吏 関蓮人 水沼尚人 (県出場)
第三位 大島豪日 (県出場)
第三位 平間響
女子個人戦
優 勝 植松明日香 (県出場)
準優勝 泉咲花 小林楓 (県出場)
第三位 薄井美咲 (県出場)
第三位 君嶋苺果
郡市新人柔道大会結果について
男子団体戦
優 勝(県出場)
女子団体戦
準優勝(県出場)
優 勝(県出場)
女子団体戦
準優勝(県出場)
県総体柔道大会結果について
男子個人戦
入賞者なし
女子個人戦
3位入賞 和地 遥菜
ベスト8 植松 明日香
応援ありがとうございました!
県総体柔道大会結果について
県総体結果
男子団体 リーグ戦敗退
女子団体 1回戦敗退
応援ありがとうございました。
明日は個人戦です。
よろしくお願いします!
郡市総体柔道大会結果について
男子個人戦
準優勝 松本進希 西村祐輝(県出場)
第3位 川崎舶 関本敬太 福田直也(県出場)
第3位 相澤秀丞
女子個人戦
優 勝 和地遥菜 平良アユミ 鈴木千晴 植松明日香(県出場)
第3位 茂木葵 阿久津さら 長岡未栞(県出場)
第3位 大津璃朋 塙茉祥
準優勝 松本進希 西村祐輝(県出場)
第3位 川崎舶 関本敬太 福田直也(県出場)
第3位 相澤秀丞
女子個人戦
優 勝 和地遥菜 平良アユミ 鈴木千晴 植松明日香(県出場)
第3位 茂木葵 阿久津さら 長岡未栞(県出場)
第3位 大津璃朋 塙茉祥