駅伝部
駅伝大会
平成29年9月17日 葛南新人陸上大会
(男子) 共通800m 畑山夢磨(3位)
1年1500m 田中冬星(3位)
岩渕一斗(5位)
共通1500m 大森由翔(1位)
共通3000m 山本 樹(1位)
齋藤英介(2位)
加藤優門(3位)
(女子) 共通800m 和田水希(1位)
古田茉生(3位)
竹江楓香(5位)
共通1500m 荏原羽珠(4位)
増田愛果(5位)
(男子) 共通800m 畑山夢磨(3位)
1年1500m 田中冬星(3位)
岩渕一斗(5位)
共通1500m 大森由翔(1位)
共通3000m 山本 樹(1位)
齋藤英介(2位)
加藤優門(3位)
(女子) 共通800m 和田水希(1位)
古田茉生(3位)
竹江楓香(5位)
共通1500m 荏原羽珠(4位)
増田愛果(5位)
平成29年10月3日 葛南駅伝大会
(駅伝の部) ◎区間賞
男子Aチーム 優勝 (◎野島(健)・◎山本・親里・◎齋藤・◎加藤・◎野島(悠)
男子Bチーム 6位 (大森・太田・白杉・田中・本間・関)
女子Aチーム 2位 (和田・稲垣・◎日上・◎増田・荏原)
女子Bチーム 7位 (
(駅伝の部) ◎区間賞
男子Aチーム 優勝 (◎野島(健)・◎山本・親里・◎齋藤・◎加藤・◎野島(悠)
男子Bチーム 6位 (大森・太田・白杉・田中・本間・関)
女子Aチーム 2位 (和田・稲垣・◎日上・◎増田・荏原)
女子Bチーム 7位 (
葛南総体に向けて
大会名
葛南総体
目標
県駅伝入賞
抱負、意気込み
目標を達成するためにもチーム全体で、この目標を達成してやるという思いで日々練習に取り組んでいます。また、あいさつや返事がよくできる部活では、ないので部長自ら率先して応援される部活を作っていきたいです。一人で強くなるのではなくてチーム全体で強くなっていけばいいなと思います。
駅伝部部長 小糸玲央
葛南総体
目標
県駅伝入賞
抱負、意気込み
目標を達成するためにもチーム全体で、この目標を達成してやるという思いで日々練習に取り組んでいます。また、あいさつや返事がよくできる部活では、ないので部長自ら率先して応援される部活を作っていきたいです。一人で強くなるのではなくてチーム全体で強くなっていけばいいなと思います。
駅伝部部長 小糸玲央
全国駅伝大会、東葛駅伝に向けて
大会名
全国駅伝大会 東葛駅伝
目標
優勝
抱負 意気込み
目標を達成するためにもチーム全体で、「この目標を達成してやる!」という思いで、日々、練習に取り組んでいます。また、あいさつや返事がよくできる部活では、ないので部長自ら率先して応援される部活を作っていきたいです。
駅伝部部長 野島悠太
全国駅伝大会 東葛駅伝
目標
優勝
抱負 意気込み
目標を達成するためにもチーム全体で、「この目標を達成してやる!」という思いで、日々、練習に取り組んでいます。また、あいさつや返事がよくできる部活では、ないので部長自ら率先して応援される部活を作っていきたいです。
駅伝部部長 野島悠太
3月7日 鴻巣パンジーマラソン結果
第33回 鴻巣パンジーマラソン結果
中学生男子5kmの部 1位 齋藤(2-6) 5位 林田(1-1)
中学生女子5kmの部 1位 齊藤(1-5) 5位 岩本(2-6) 6位 三宅(1-5)
今年度の主要な大会・レースが終了となりました。たくさんの応援とご支援、本当にありがとうございました。来年度も宜しくお願いいたします。
中学生男子5kmの部 1位 齋藤(2-6) 5位 林田(1-1)
中学生女子5kmの部 1位 齊藤(1-5) 5位 岩本(2-6) 6位 三宅(1-5)
今年度の主要な大会・レースが終了となりました。たくさんの応援とご支援、本当にありがとうございました。来年度も宜しくお願いいたします。
千葉県新人駅伝結果
2月14日(土)、柏の葉公園コース内で第4回千葉県中学校新人駅伝大会が開催されました。男子は2位、女子は7位と男女とも入賞を果たすことができました。来年度の11月の県駅伝大会で結果が出せるよう、チーム一丸となってさらに頑張っていきたいと思います。
多くの保護者の方々の応援、ありがとうございました。今後とも宜しくお願いいたします。
男子の部 第2位
1区 齋藤(2-6) 2区 大野(2-4) 3区 林田(1-1) 4区 近藤(2-5)
5区 和田(2-7) 6区 加登(2-7)
女子の部 第7位
1区 齊藤(1-5) 2区 橋本(2-6) 3区 三宅(1-5) 4区 伊津野(2-1) 5区 有馬(1-1)
多くの保護者の方々の応援、ありがとうございました。今後とも宜しくお願いいたします。
男子の部 第2位
1区 齋藤(2-6) 2区 大野(2-4) 3区 林田(1-1) 4区 近藤(2-5)
5区 和田(2-7) 6区 加登(2-7)
女子の部 第7位
1区 齊藤(1-5) 2区 橋本(2-6) 3区 三宅(1-5) 4区 伊津野(2-1) 5区 有馬(1-1)